Родителям Учащимся ОВЗ
    Условия для детей с ОВЗ и инвалидов: питание и охрана здоровья; оборудование в учебных кабинетах и библиотеке, помещениях для проведения практических и спортивных занятий; беспрепятственный доступ в здание школы; доступ к информационным системам, интернету, электронным образовательным ресурсам; специальные технические средства обучения, которые можно использовать индивидуально или коллективно.

Правила Родителям Учащимся
    Участниками образовательных отношений являются обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники и их представители, организации, осуществляющие образовательную деятельность. Отношения обучающегося и работников Учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности обучающегося и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

Все учащиеся гимназии обеспечены бесплатными учебниками

Учащимся
    Согласно пункту 3.13 приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ № 831 от 14.08.2020 года «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представлении информации» (с изменениями и дополнениями от 07.05.2021 года), подраздел «Международное сотрудничество» должен содержать следующую информацию: − о заключённых и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии); − о международной аккредитации образовательных программ (при наличии). ____________________________________________________________________________________________________________________________ - О ЗАКЛЮЧЁННЫХ И ПЛАНИРУЕМЫХ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРАХ С ИНОСТРАННЫМИ И (ИЛИ) МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МАОУ «Гимназия №2» г. Саратова имеет заключённый договор с САРАТОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ "АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ-САРАТОВ" (ФРАНЦУЗСКИЙ АЛЬЯНС-САРАТОВ) ​ ​ - О МЕЖДУНАРОДНОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ МАОУ «Гимназия №2» г. Саратова не имеет международной аккредитации образовательных программ.

Родителям ОВЗ
    В МАОУ "Гимназия №2" г. Саратова оборудованных учебных кабинетов, библиотек, спортивных залов, а так же условий питания, доступа к информационным сетям, ИТ сетям, электронным образовательным ресурсам, которые приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. МАОУ "Гимназия №2" г. Саратова не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Для обеспечения доступа в здание школы для инвалидов и лиц с ОВЗ, центральный вход оборудован кнопкой вызова персонала, запа оборудован пандусом