Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

ВНИМАНИЕ!

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап - с 1 апреля текущего года по 30 июня - для детей, проживающих на закрепленной территории, и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма.

График приема заявлений:

Вторник – 15.00 – 18.00

Четверг - 15.00 - 17.00

Второй этап - с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года – для детей не по микрорайону и не имеющих преференций. В этот период можно подать заявление в любую образовательную организацию, но попасть туда лишь при наличии свободных мест.

Приём заявлений осуществляется:

1) в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ),
    2) с использованием функционала сервисов региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, интегрированных с ЕПГУ,
    3) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении,
    4) лично в общеобразовательной организации.

МАОУ «Гимназия № 2» г. Саратова доводит до сведения родителей информацию о том, что Распоряжением комитета по образованию МО «Город Саратов»  от 29.02.2024. № 125 за гимназией закреплен микрорайон:

•   Улица им. Лермонтова М.Ю. № 1, 2
    • Улица им. Чернышевского Н.Г. №№ 118-146 (только четные), 153/1-173, 151
    • Князевский взвоз №№ 3-15, 12-16
    • Улица Мичурина №№ 99-115, 106-140/142
    • Набережная Космонавтов №№ 1-6

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПОРЯДОК ПРИЕМА в 1 класс Гимназии.

Для приема родитель(и),  (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение  подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    • лично в общеобразовательную организацию.

Гимназия осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении  о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки Гимназия вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

Условия приёма
    При приёме в гимназию учащийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
    В первый класс гимназии принимаются дети, достигшие 6,5 лет на 1 сентября текущего года и не имеющие медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими восьми лет. В исключительных случаях при наличии вакантных мест по заявлению родителей (законных представителей) учредитель общеобразовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Зачисление ребенка в десятый класс МАОУ "Гимназия №2" г. Саратова в 2024 году:

Приемная кампания в десятый класс в 2024 году стартует с 04 июля 2024 года.
    Количество десятых классов на 2024-2025 учебный год - 1 (один)

Планируемое количество учащихся в 10 классе - 34

Правила приема обучающихся в  10 класс